Бразилия стала чемпионом мира по футзалу

футбол
Сборная Бразилии празднует победу на чемпионате мира по футзалу 2024 / Фото: ФИФА

В воскресенье, 6 октября, в Узбекистане состоялся финал чемпионата мира-2024 по футзалу, в котором сошлись сборные Бразилии и Аргентины.

Матч получился напряженным, и победу одержала сборная Бразилии со счетом 2:1. В первом тайме «селесао» дважды отличились забитыми мячами. В конце игры аргентинцы, выпустив пятого полевого игрока, смогли сократить отставание, забив один гол, но сравнять счет и перевести игру в овертайм им не удалось.

Стоит отметить, что обе команды дошли до финала с идеальным результатом — по шесть побед в шести матчах, обыграв на своем пути сборную Украины. Аргентина одолела украинцев в групповом этапе, а Бразилия — в тяжелом полуфинале.

Эта победа принесла Бразилии шестой титул чемпионов мира по футзалу.

В поединке за третье место сборная Украины одержала уверенную победу над Францией со счетом 7:1 и впервые в истории независимой Украины завоевала медали чемпионата мира по футзалу.