Техно

Apple снизила зарплату Тиму Куку до $49 млн

13 января 2023 19:40
Apple

CEO компании Apple Тим Кук рекомендовал техногиганту сократить ему зарплату, передает CNN.

Крупнейшая в мире технологическая компания заявила, что уменьшит целевую зарплату Кука до 49 миллионов долларов, что на 40% ниже его целевой зарплаты за 2022 год и примерно половину общего вознаграждения Кука в 99,4 миллиона долларов, полученную им в прошлом году.

Подавляющее большинство вознаграждения Кука в 2022 году – около 75% – было связано с акциями компании, причем половина из них зависела от курса акций.

Но акционеры проголосовали против зарплаты Куку после того, как в прошлом году акции Apple упали почти на 27%. Голосование не имеет обязательной силы, но комитет по компенсациям совета сообщил, что сам Кук требовал сокращения.

«Комитет по компенсациям сбалансировал отзывы акционеров, исключительную производительность Apple и рекомендацию г-на Кука скорректировать свою компенсацию в свете полученных отзывов», — говорится в ежегодном заявлении компании.

В этом году целевое вознаграждение за акции руководителей было сокращено до 40 миллионов долларов. Около 30 миллионов долларов, или три четверти, из них связано с курсом акций.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling