Криминал

Из желудка литовца достали почти килограмм гвоздей, шурупов, ножей и отверток. Он начал их есть, когда бросил пить

2 октября 2021 19:21

В госпитале Клайпедского университета Литвы хирург удалил из желудка мужчины почти килограмм железа — в частности гвозди длиной до 10 сантиметров. Мужчина глотал их в течение месяца после того, как бросил пить алкоголь.

Об этом 30 сентября сообщила пресс-служба госпиталя.

Пострадавшего доставили в больницу с жалобами на боль в животе. Он не рассказывал врачам о своем состоянии — те обнаружили посторонние предметы в его желудке после рентгена. За три часа из желудка мужчины извлекли металлические тела размером от 2 мм до 10 см.

Изъятые из желудка мужчины металлические предметы, некоторые из них длиной 10 сантиметров

«Такое большое количество инородных тел в организме — уникально. Пришлось проводить операцию, поскольку было подозрение, что эти тела прокололи желудок», — рассказал LRT врач госпиталя Сарунас Далиденас.

Во время операции выяснилось, что железо критически повредило переднюю стенку желудка мужчины. Но он выжил и, как говорят медики, находится в стабильном состоянии. Ему также оказывают психологическую помощь.

Далиденас отметил LRT, что в 80% случаев инородные тела выходят из организма естественным путем, до 20% приходится вытаскивать с помощью эндоскопа, и только около 1% случаев требует хирургического вмешательства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling