Общество

Около 5 тыс. жителей Днепропетровщины отказались быть пушечным мясом Минобороны

24 сентября 2014 00:29

Военный комиссар Днепропетровского областного военкомата полковник Сергей Калашников рассказал о четвертой и третьей волнах мобилизации, пишет В городе.

На сегодняшний день никаких распоряжений и документов относительно проведения 4-й волны мобилизации в Днепропетровском областном военкомате нет.

– На данный момент в военные комиссариаты не поступало никаких документов и никаких распоряжений по поводу четвертой волны мобилизации. Так как решение принимает главнокомандующий и Президент Украины Петр Порошенко. Если будет такая необходимость, комиссариаты Днепропетровской области готовы выполнить эту задачу, – отметил Сергей Калашников.

Однако полковник отметил, что за весь период мобилизации около 5 тысяч человек отказались принудительно служить.

Напомним, в минувшие выходные министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что в Украине может пройти четвертая волна мобилизации населения.

Напомним, бойцы, принимающие участие в АТО заявляют о том, что Минобороны и Генштаб фактически их предали, бросив на произвол судьбы в "иловайском котле", не обеспечивая их современным оружием и средствами защиты, лекарствами и продуктами. 

Волонтеры Украины открыто заявляют о том, что сегодня не Минобороны, а именно общество занимаются снабжением армии практически всем необходимым: от носков до автомобилей и тепловизоров.

Кроме того, факт того, что Минобороны не обспечивает армию оружием и неумело руководит ею, приводит к тому, что многие подразделения покидали зону АТО и отказывались в нее возвращаться. 

Принудительная мобилизация в Украине приводила к массовым протестам по всей стране и массовым отказам мужчин получать повестки или являться по ним в военкоматы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling