Политика

Американцы послали в Черное море еще один корабль

9 апреля 2014 08:13

Еще один корабль ВМС США — ракетный крейсер Donald Cook, в дополнение к стоящему на дежурстве в акватории эсминцу Truxtun, будет направлен в Черное море в течение недели. Об этом заявил помощник министра обороны США по делам международной безопасности Дерек Чоллет на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США.

Чиновник заявил, что демонстрация другим странам-членам НАТО приверженности США обязательствам по поддержанию региональной безопасности является крайне важным элементом нынешней американской стратегии. "Это включает увеличение срока пребывания корабля ВМС США Truxtun в Черном море для проведения учений с румынскими и болгарскими силами, — цитирует Чоллета ИТАР-ТАСС. — Мы также направим еще один корабль в Черное море в течение недели".

В то же время, как он подчеркнул, бюджет вооруженных сил США не был коренным образом пересмотрен в связи с недавними действиями России. В том, что касается бюджетного четырехлетнего прогноза министерства обороны США, Чоллет заявил, что "базовая стратегия этого документа остается неизменной". "Все те вещи, которыми мы занимались до кризиса, сохранятся и в будущем", — заявил представитель Пентагона. В то же время он подчеркнул, что бюджет вооруженных сил США не был коренным образом пересмотрен в связи с недавними действиями России.

Дополнительно на румынском побережье будут расположены 175 морских пехотинцев США.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling