Политика

Сторонники Тимошенко займутся просвещением болельщиков

29 мая 2012 20:01

Обитатели палаточного городка сторонников осужденного экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, который по-прежнему функционирует в центре Киева на Крещатике, намерены информировать европейских футбольных болельщиков – посетителей офицальной фан-зоны Евро-2012 в столице о политической ситуации в Украине.

"Наша задача – активно рассказывать всем людям, которые интересуются, о политической ситуации в Украине, о ситуации и с Юлией Тимошенко, и с политическими репрессиями. А если сами не интересуются, то мы будем ходить и до станций метро и в другие места, где будут собираться болельщики", - сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник комендант палаточного городка Сергей Трищанович.

По его словам, "бютовцы" намерены выпустить дополнительные листовки, информационные материалы, футболки со своей символикой. В городке будут развешены баннеры и лозунги на английском языке.

"Мы просим, чтобы обязательно дежурили люди из числа наших активистов, которые владеют английским языком, которые смогут переводить и доносить информацию", - отметил С.Трищанович.

30 мая исполняет 300 дней, как на Крещатике стоит палаточный городок сторонников Ю.Тимошенко. В настоящее время в нем насчитывается 26 армейских палаток и около 25 агитационных.

Официальная фан-зона Киева, которую начали монтировать с 28 мая, будет располагается на Крещатике от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого. Городок активистов партии "Батькивщина" и других оппозиционных сил находится на противоположной от фан-зоны стороне ул. Б.Хмельницкого и не попадает на ее территорию. Проход через городок свободный, поэтому, по мнению коменданта, он не будет создавать препятствий для функционирования так называемой "пешеходной зоны", которая прилегает к фан-зоне.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling