24 июня в Кривом Роге объявлен день траура по погибшим в результате российского ракетного удара, который унес жизни трех человек.
Об этом сообщил глава Совета обороны города Александр Вилкул.
В результате атаки погибли двое мужчин в возрасте 25 и 34 лет, а также 54-летняя женщина.
Количество пострадавших возросло до 25 человек. В больницах находятся 20 раненых. Среди госпитализированных трое человек находятся в тяжёлом состоянии, один человек — в крайне тяжёлом. Также в крайне тяжёлом критическом состоянии остаются парень и пожилая женщина.
Напомним, 23 июня российские войска нанесли удар по гражданской инфраструктуре Кривого Рога баллистической ракетой «Искандер-М» с кассетной боевой частью.
В результате обстрела повреждены объекты промышленной инфраструктуры. В частности, повреждены неэксплуатируемое здание, а также экскаватор и легковой автомобиль.
«Люди погибли на расстоянии примерно 200 метров друг от друга из-за этого варварского оружия. Это очередное кровавое преступление российских оккупантов. Всего из-за ракетных и дроновых атак врага в Кривом Роге погибли уже 118 мирных жителей, среди которых 16 — дети. Каждая жизнь — наша общая боль», — написал Вилкул.
