Украина вернула из российского плена 160 военных. Все освобожденные находились в неволе еще с 2022 года.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский.
Среди освобожденных — военнослужащие Вооруженных сил Украины, Государственной специальной службы транспорта, Национальной гвардии и пограничники.

По словам Зеленского, они защищали Украину в Мариуполе и на «Азовстали», а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.
Президент поблагодарил всю команду, которая работает над возвращением украинцев из плена.
Отдельно он отметил подразделения на передовой, которые пополняют обменный фонд для Украины и дают возможность возвращать людей домой.
«Помним обо всех, кто в неволе. Проверяем по каждой фамилии. Всех должны вернуть — и военных, и гражданских», — заявил Зеленский.