Общество

        Топливный кризис в РФ: в Москве раскупили канистры для бензина, перекупщики продают их втридорога

        В Москве перекупщики скупают канистры для бензина и продают их втрое дороже / Фото: соцсети
        В Москве перекупщики скупают канистры для бензина и продают их втрое дороже / Фото: соцсети

        В Москве на фоне топливного кризиса возник дефицит канистр для бензина: емкости массово скупают перекупщики и перепродают с большой наценкой. Об этом сообщают росСМИ.

        По данным российских изданий, канистры для топлива закончились как в розничных точках, так и в крупных сетевых автомагазинах Москвы.

        Несмотря на официальные призывы не запасаться бензином, водители начали активно скупать емкости для топлива. Часть товара, по сообщениям СМИ, забирают перекупщики.

        Реклама
        Реклама

        Российское издание Motor пишет, что канистры перепродают втридорога. Gazeta.ru также сообщает, что емкости массово скупают спекулянты и продают с большой наценкой.

        Дефицит канистр возник на фоне более широких проблем с топливом в России. Ранее сообщалось, что крупные сети АЗС, в частности “Роснефть”, “Башнефть” и ТНК, прекратили продажу бензина в канистры по всей стране.

        В Москве и ряде других регионов также вводили ограничения на продажу топлива. В частности, российские СМИ писали о лимитах на отпуск бензина одному покупателю или одному автомобилю.


        Реклама
        Реклама

        ТОП-новости

        Последние новости

        все новости
        Социальная реклама
        Azov