Техно

Sony PlayStation 5: характеристики и преимущества

24 мая 2023 18:20
  На правах рекламы

Sony PlayStation 5 – это популярная игровая приставка нового поколения. Спрос на эту консоль оказался столь велик, что долгое время она продавалась по предзаказам. Сейчас выгодно купить PlayStation 5 можно в магазине RetroMagaz – здесь представлены как новые, так и подержанные товары в хорошем состоянии. Заказ можно получить по почте или же забрать самовывозом из магазинов в Киеве, Львове и Одессе. RetroMagaz также предлагает широкий выбор игр, выгодные акции и прокат всего б/у товара.

Характеристики Sony PlayStation 5

Приставка PS5 обладает внушительными габаритами – для ее установки необходимо подготовить достаточно много места. Монтируется PS5 вертикально.

Игровая консоль пятого поколения оснащена следующими интерфейсами:

  • Bluetooth;
  • HDMI;
  • двухдиапазонный Wi-Fi;
  • гигабитный Ethernet-порт.

С помощью Bluetooth можно подключить беспроводную периферию, также адаптер способен точно определять местоположение контроллера и автоматически подключаться к фирменным гаджетам.

Разъем HDMI соединяет приставку с монитором или телевизором, возможна трансляция изображения 120 кадров/с в разрешении 4К.

Стабильность подключения и передача данных на ультравысоких скоростях возможны благодаря использованию двухдиапазонного Wi-Fi. Этот интерфейс сводит к минимуму помехи между консолью и маршрутизатором.

Чтобы получить доступ к сети на высокой скорости, используют гигабитный Ethernet-порт.

Преимущества Sony PlayStation 5

Владельцам PS4 рекомендуется обновить гаджет на новый вариант, это даст возможность насладиться техническими преимуществами и при этом не расставаться с собранной коллекцией игр. Дело в том, что PS4 и PS5 полностью совместимы.

Основное преимущество PlayStation 5 – высокая скорость загрузки, которая реализуется за счет сверхскоростного SSD. Он применяется для сжатия и декомпрессии файлов, пропускная способность при этом увеличивается, ее минимальное значение составляет 5,5 Гб/с. В этом и состоит отличие PS5 от приставок предыдущих поколений – в ней игры подгружаются сразу в видеопамять.

По достоинству оценят геймеры джойстик DualSense, ведь он, благодаря тактильной передаче и адаптивным триггерам, позволит буквально физически ощутить те действия, что происходят в игре.

Если вы собираетесь приобрести консоль для веселого времяпрепровождения, то Sony PlayStation 5 – это прекрасный выбор.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling