Происшествия

        Оккупанты ударили по энергообъекту в Запорожской области, есть пострадавшие

        Восстановление электроснабжения / Фото: АО «Запорожьеоблэнерго»
        Восстановление электроснабжения / Фото: АО «Запорожьеоблэнерго»

        Российские войска атаковали один из энергообъектов Запорожской области, в результате чего пострадали двое работников подрядной организации. В то же время за два дня энергетики вернули свет более чем 22 тысячам абонентов, которые оставались без электроснабжения из-за обстрелов.

        Об этом сообщили в АО «Запорожьеоблэнерго».

        По словам руководителя АО «Запорожьеоблэнерго» Андрея Стасевского, российские обстрелы в течение выходных привели к разрушениям гражданской инфраструктуры и перебоям с электроснабжением.

        Реклама
        Реклама

        «В результате удара по одному из наших энергообъектов пострадали двое сотрудников подрядной организации. К счастью, обошлось без тяжёлых последствий и госпитализации. Уцелело и оборудование — благодаря защитным сооружениям», — отметил Стасевский.

        В воскресенье российский беспилотник повредил высоковольтную линию электропередачи. Из-за этого без света остались 9002 семьи в Запорожье и ещё 1123 домохозяйства в двух прилегающих населённых пунктах. Всех потребителей удалось подключить по резервным схемам менее чем за полтора часа.

        Также за выходные энергетики восстановили электроснабжение около 4 тысяч абонентов в посёлках Кушугум и Балабино, которые неоднократно попадали под вражеские удары, а также 9,5 тысячи семей в прифронтовой зоне.

        Всего в течение двух дней свет вернули 22,5 тысячи потребителей.

        В то же время в ночь на 22 июня и утром из-за новых ударов беспилотников были повреждены несколько воздушных линий электропередачи. Без электроэнергии остались 96 домохозяйств. Восстановительные работы продолжаются.


        Реклама
        Реклама

        ТОП-новости

        Последние новости

        все новости
        Социальная реклама
        Exit mobile version