Общество

Все, что нужно знать о преимуществах термозащитных средств для волос

8 февраля 2023 16:51
  На правах рекламы

Бесспорно, самые изысканные укладки можно создать с помощью термоинструментов. Что может сравниться с безукоризненными волнами от щипцов для завивки или идеальным выравниванием утюжка? Но великолепный внешний вид волос зачастую означает утрату их здоровья вследствие длительного воздействия горячей укладки. Чтобы нейтрализовать этот эффект, достаточно использовать продукты для термозащиты.

Далее поговорим о том, для чего они используются и как начать работу с термозащитным средством. Подобрать подходящий продукт вы можете в интернет-магазине «Ватсонс»: www.watsons.ua/uk/volossya/termozahist/c/R2006

Почему и кому необходима термозащита

Постоянное использование инструментов для горячей укладки, таких как выпрямители, щипцы для завивки и даже фены, может высушить волосы, сделав их ломкими и склонными к повреждениям. Вот почему термозащита должна быть на первом месте в вашем списке средств по уходу за локонами, если вы часто выпрямляете, сушите или завиваете их.

Термозащитные средства создают защитный слой, который спасает пряди от пагубного воздействия чрезмерного нагревания. Благодаря таким ингредиентам, как силикон, протеины пшеницы и кератин эти продукты уменьшают тепловое повреждение волос при использовании инструментов для горячей укладки.

Продукты теплозащиты полезны для всех типов волос и могут наноситься на влажные или сухие пряди. Их следует применять всякий раз, когда вы используете горячий инструмент.

Что делают термозащитные средства

Термозащитные продукты выполняют ряд важных функций:

1. Увлажняют волосы

Локонам жизненно необходима влага — вот почему хорошие кондиционеры являются необходимой частью ухода за волосами. Увлажнение помогает улучшить здоровье прядей. Витамины и жирные кислоты, присутствующие в термозащитных средствах, делают их отличными увлажняющими ингредиентами для волос.

2. Удерживают влагу

Термозащитные продукты не только увлажняют локоны, но и гарантируют сохранение этого эффекта. Это становится возможным благодаря образованию дополнительного слоя на стержне волоса, удерживающего влагу внутри.

3. Уменьшают пушистость

Термозащитные средства разглаживают кутикулу волосяного стержня. Это помогает регулировать количество воды, которое поглощают волосы, снижая риск пушистости при влажной погоде.

4. Облегчают уход

Если вы тратите слишком много времени на то, чтобы привести в порядок свои волосы по утрам, вам понравится это дополнительное преимущество термозащиты. Качественное увлажнение помогает сделать локоны послушными и облегчает расчесывание.

Как наносить термозащиту

Термозащитные средства выпускаются в разных формах — в виде спреев, сывороток, кремов. Их следует наносить экономно, чтобы предотвратить утяжеление. Обладательницам тонких волос лучше избегать жирных защитных средств, в то время как густым волосам больше подойдут продукты, которые легко впитываются.

Средства для термозащиты отлично подходят для ухода за волосами, поскольку они укрепляют, увлажняют и защищают локоны.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling