Общество

Полис ОСАГО: полезные подсказки водителям

27 января 2023 13:16
  На правах рекламы

Полис ОСАГО — это обязательное страхование автогражданской ответственности. Такая аббревиатура чаще заменяется на более привычное название — автоцивилка или автогражданка. Оформить страховку быстро и без проблем можно в компании ARX. Разберемся, что должны знать все водители и зачем им подобный полис.

Почему страхование обязательное?

Полис ОСАГО должен иметь каждый водитель. Такое требование соответствует действующему законодательству Украины. Если автогражданки нет, выписывается штраф полицией — сумма его небольшая. Но причина покупки полиса не штраф, а страхование вашей ответственности.

Автогражданка страхует вашу ответственность. Заметьте — не имущество, а именно ответственность. Деньги выплачиваются третьим лицам, которые пострадали в аварии по вине водителя авто. Страховая компания возмещает таким образом убытки пострадавшим. Сам виновник ДТП таких средств не получает, даже если он травмировался и повредил свой транспорт.

Чтобы не лечиться за собственные средства, можно оформить КАСКО. Этот полис уже абсолютно добровольный и стоит обычно дороже, хотя цена страхования зависит от услуг, которые вы выбираете.

4 вида ОСАГО от ARX

В страховой компании ARX автогражданку можно оформить в пару кликов онлайн. При этом существует несколько базовых и расширенных программ:

  • традиционное ОСАГО — убыток имуществу покрывается до 130 тысяч, убыток здоровью и жизни — до 260 тысяч грн;
  • добровольная автогражданка — базовые условия, но страховые риски могут покрываться на сумму от 50 тысяч до 1 миллиона грн;
  • «Все включено» — включает базовые условия ОСАГО и КАСКО «Прямая защита», что компенсирует убыток и собственнику авто;
  • «Смарт» — предусматривает 10% скидки, установку приложения на телефон Smart Drive, сбор специальных баллов за вождение, чтобы продлить полис со скидкой 25%.

С ARX вы можете получить дополнительные преимущества, оформляя и так обязательный страховой полис. Получить его можно в бумажном и электронном виде — оба документа равносильны.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling