«Динамо» с «Шахтером» сыграли вничью

В 11 туре чемпионата Украины состоялось первое в нынешнем сезоне «Украинское классическое» — киевское «Динамо» принимало на клубном стадионе имени Валерия Лобановского донецкий «Шахтер».

Открыть счет удалось «горнякам» на 48-й минуте. После подачи Николай Матвиенко ударил головой вниз по центру ворот, Бущан вытащил мяч с линии ворот, но на добивании сыграл Артем Бондаренко.

За полчаса до окончания основного времени полузащитник «Шахтера» Дмитрий Крыськив заработал удаление. Это стало первой красной карточкой в его карьере.

На 84-й минуте на поле появился Караваев, заменив Тымчика, и эта замена стала судьбоносной.

Буквально через три минуты прошла атака «Динамо», Герреро отпасовал налево на Дубинчака, а фланговый защитник выдал великолепный по траектории навес на дальнюю штангу, куда набежал Караваев и в касание направил мяч мимо голкипера — 1:1.

До завершения матча оставалось еще немного времени, но динамовцам не удалось вырвать победу. В итоге, боевая ничья — 1:1, которая позволяет «Динамо» продолжать возглавлять турнирную таблицу, имея одинаковое количество очков с «Александрией» (по 26).