«Барса» возвращается: в футбольном матче 3-го тура ЛЧ «Барселона» разгромила «Баварию»

На протяжении многих лет мюнхенская «Бавария» была для «Барселоны» Bestia Negra — «Черным зверем», которого даже «Барса» не смогла одолеть.

Испанские СМИ придумали этот термин по мере того, как накапливались поражения в Лиге чемпионов, и склонились к нему по мере того, как «Барселона» отходила от своих лучших показателей начала 2010-х годов.

Поэтому вполне уместно, что в среду разгром «Баварии» стал лучшим доказательством возрождения «Барсы».

«Барселона» победила «Баварию» со счетом 4:1 в третьем туре Лиги чемпионов и продемонстрировала динамичный футбол, который вывел ее на первое место в Ла Лиге — накануне первого в этом сезоне Эль Класико, которое состоится в субботу с «Реалом».

Они продемонстрировали это с первых минут в среду на своем временном домашнем стадионе «Монжуик». Рафинья, чье место в команде когда-то казалось доказательством упадка «Барсы», завершил быстрый, энергичный проход своим первым из трех голов за вечер.

По игровому балансу «Барса» не была ни на три мяча, ни на целый мир лучше «Баварии». Гарри Кейн забил гол, который не засчитали из-за незначительного офсайда. На протяжении всего первого тайма «Бавария» бомбардировала заднюю линию «Барсы» атакой за атакой.

«Барселона» не просто стоит на первом месте, на три очка опережая „Реал Мадрид“. Она уже забила 33 гола. Роберт Левандовски — автор второго гола в ворота «Баварии» — уже забил 12 в чемпионате и 15 во всех соревнованиях.

На очереди — главный соперник, действующий чемпион Испании и Европы, мадридский «Реал».