Новости

Ахметов поблагодарил киевлян

12 апреля 2012 07:58

 Бизнесмен Ринат Ахметов обещает не допустить разрушения архитектурного облика Андреевского спуска и подтверждает отказ компании "ЭСТА Холдинг" от строительства на данной улице офисного центра.

В его заявлении в частности отмечается, что бизнесмен благодарен всем неравнодушным гражданам.

"Андреевский спуск - это символ Киева, его история, и я благодарен всем, кто не остался равнодушен к возникшей проблеме", - сказал Р.Ахметов.

"Компания ЭСТА, изучив мнения киевлян, решила отказаться от строительства делового центра еще в марте. К сожалению, после этого решения были допущены две грубые ошибки. Во-первых, действия компании не были скоординированы, во-вторых, они не были разъяснены общественности. Таким образом, главные принципы СКМ - открытость и прозрачность - были нарушены", - пояснил свою позицию бизнесмен.

Кроме того, Р.Ахметов пообещал, что его компания устранит нанесенный ущерб архитектурному облику Андреевского спуска.

"Я обещаю, что компания СКМ вернет первозданный облик разрушенным фасадам. Кроме того, мы поможем городу в восстановлении Андреевского спуска", - пообещал бизнесмен.

Компания "ЭСТА Холдинг" владеет и управляет пятизвездочными гостиницами "Донбасс Палас" в Донецке и "Опера" в Киеве. В мае 2010 года завершила сделку по покупке донецкой гостиницы "Киев". Весной 2011 года "ЭСТА" завершила процесс концентрации активов ООО "Торговый дом "Киевский центральный универмаг" и ООО "М-Сервис" (все - Донецк) в виде целостного имущественного комплекса Центрального универмага в Киеве. Кроме того, в группу входит 100% второй очереди БЦ "Леонардо" (Киев), логистический комплекс (Днепропетровск), а также ряд проектов на стадии реализации (МФК "Пушкинский" (Донецк), офисный центр "Андреевский" (Киев), МФК на Московской площади (Киев) и др.). Земельный банк группы составляет около 70 га.

СКМ, крупнейшая холдинговая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling