Политика

Турчинов: Первой в списке будет Тимошенко, а дальше - по рейтингу доверия народа

17 марта 2012 10:43

Единый список от оппозиции возглавит Юлия Тимошенко и альтернативы ей нет. Об этом в эфире телеканала "Интер" скзаав первый заместитель председателя партии "Батькивщина" Александр Турчинов, пишет Gazeta.ua.

"Очень важно, чтобы не сработал очередной сценарий Администрации президента. Им очень важно, чтобы было много оппозиционных сил, чтобы оппозиция боролась между собой", - подчеркнул он. Политик рассказал, что власть создает специальные третьи силы, новые оппозиционные силы, "новые лица", которые затем войдут в большинство.

Он подчеркнул, что объединение сегодня для оппозиции нужно не только для того, чтобы увеличить совокупный рейтинг, а чтобы не было возможности у власти манипулировать людьми. "Выбор должен быть между оппозицией и властью", - отметил "бютовец".

"Я считаю, что сегодня нужно переступить через собственные амбиции, через партийные интересы. Потому что интересы Украины для ответственных политиков находятся в приоритете. Надо переступив партийные, личные амбиции, собственные рейтинги, собственные какие-то перспективы действительно создать единую политическую силу, единый партийный, а не только мажоритарный список", - подчеркнул первый заместитель председателя партии "Батькивщина".

Турчинов также заверил, что пока вопрос распределения мест не стоит: "Не это главное. Главное - защитим ли мы Украину или нет, мы восстановим европейский демократический путь Украины или нет, а сколько у кого будет депутатов - это не принципиально".

Отвечая на вопрос, кто может возглавить единый список оппозиции, "бютовец" подчеркнул, что альтернативы первого номера Юлии Тимошенко нет и она будет возглавлять список оппозиции. Далее список будет состоять из тех политиков, которые пользуются наибольшей популярностью среди людей.

"Я считаю, что мы должны объективно подходить к критериям. И, безусловно, первыми в списке должны стоять оппозиционные политики, которые имеют наибольший рейтинг и наибольшую поддержку людей. У нас нет сейчас распределения мест: кто первый, второй, пятый. Идут принципиальные серьезные темы построения единой политической команды", - отметил он, отвечая на вопрос, кто будет в первых рядах объединенного оппозиционного списка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling