Новости

Дугин: юго-восток Украины ждет судьба Южной Осетии

9 августа 2008 13:57

Украину ждет нечто подобное происходящему в Грузии и Южной Осетии. С таким заявлением в прямом эфире телекомпании RTVi выступил идеолог евразийского движения, пользующийся доверием у Кремля философ Александр Дугин, который накануне призвал Россию к вооруженной операции против Грузии, передает РИА Новый Регион.

По мнению Дугина, если Восток Украины и Юг Украины «захотят быть с нами […] мы будем вынуждены пренебречь территориальной целостностью Украины».

Он также считает, что «Украины будет две как минимум»: одна из них будет в НАТО, вторая часть – «может создать восточно-украинскую государственность, республику, федерацию какую-то, но она будет ориентирована стратегически на Россию». Ряд православных анклавов на Западной Украине, входящие, по словам Дугина, в «евразийскую цивилизацию», России «нужно завоевать и держать зубами».

Дугин считает, что международное право в настоящий момент окончательно рухнуло, в мире укоренились двойные стандарты, неизменность границ – более не является «священной коровой». В такой ситуации, утверждает евразийский философ, новый мировой порядок выстроится не «по результатам права», а «по результатам сил». «Закон силы» сейчас становится выше права.

Россия, считает Дугин, должна идти до того рубежа, «где остановят».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling