Политика

Судейская "тройка" отказала в отводе Елены Ситайло

20 декабря 2011 12:12

Коллегия судей Апелляционного суда города Киева по рассмотрению жалобы Юлии Тимошенко на приговор Печерского районного суда по так называемому "газовому" делу отказала в удовлетворении ходатайства стороны защиты об отводе председательствующей по делу судьи Елены Ситайло.

"Оснований для удовлетворения ходатайства защитника Власенко не установлено. Отказать в удовлетворении ходатайства", - говорится в решении коллегии судей.

Таким образом, своим решением об отказе в отводе судьи коллегия встала на сторону Генеральной прокуратуры, которая считает ходатайство стороны защиты безосновательным.

Решение суда присутствующие в заде народные депутаты встретили криками "Ганьба!", сообщает пресс-служба экс-премьера.

Как известно, защита Юлии Тимошенко заявила отвод Елене Ситайло из-за незаконного обнародования ею в судебном заседании диагноза экс-премьера. "Своими действиями судья показала свою полную предвзятость. А опережая заявления прокуроров о том, что якобы не приведены факты для отвода, заявляю: есть такой факт - это объявление информации с ограниченным доступом в судебном заседании", - обосновал свое ходатайство защитник Сергей Власенко.

Его ходатайство поддержали Евгения Тимошенко, а также адвокаты Николай Сирый, Юрий Сухов и Александр Плахотнюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling