Политика

Бойко пытается оправдать перед Россией группу Фирташа, - эксперт

27 октября 2011 17:53

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко пытается оправдать перед Россией группу "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа. Об этом заявил политический аналитик Института евроантлантического сотрудничества Владимир Горбач, комментируя заявление министра о том, что Украина больше не планирует оспаривать в судах газовые соглашения с Россией, подписанные в январе 2009 года, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению эксперта, заявление Бойко связано с тем, что он "чувствует злость российского руководства". "Он чувствует, что в Москве недовольны группой, к которой Бойко принадлежит. В Москве не хотят вести переговоров с этой группой, требуя предоставить других партнеров", - отметил В.Горбач.

"Наверное, именно поэтому Бойко пытается как-то оправдать себя перед россиянами: мол, ничего подобного, судиться мы не будем", - сказал эксперт.

Кроме того, по его мнению, причина затягивания газовых переговоров в том, что "стороны говорят не о национальных интересах своих государств". "Переговоры идут вокруг большого бизнеса. И все, кто ведет эти переговоры, переживают о своих долях в этом бизнесе", - подчеркнул политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling