Экономика

Скоро-скоро Украина и Россия объявят о результатах газовых переговоров

18 октября 2011 16:36

Украина и Россия в ближайшее время объявят о результатах переговоров по пересмотру газовых контрактов, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы объявим об этом в ближайшее время… мы как партнеры всегда будем выполнять наши двусторонние соглашения", - сказал он на совместной с президентом РФ Дмитрием Медведевым пресс-конференции во вторник в Донецке, передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь президент России Дмитрий Медведев заявляет, что ему хотелось бы, чтобы украинское правосудие, в частности в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которую осудили именно из-за газовых соглашений, было основано "полностью на украинском законодательстве".

"Я хотел бы, чтобы правосудие, которое осуществляется в настоящий момент украинскими судами, было полностью основано на украинском законодательстве", – сказал он.

По словам Д.Медведева, он признает суверенитет Украины в отношении принимаемых решений.

"Я исхожу из признания государственного суверенитета Украины в отношении всех решений, принимаемых властями, в том числе судебной власти, имея в виду и независимость суда", - сказал он.

Президент РФ подчеркнул, что ему хотелось бы, чтобы в приговорах судов не было политического или антироссийского измерения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling