Политика

Янукович тратит силы не на развитие страны, а на борьбу с Тимошенко, - Олийнык

9 февраля 2011 13:35

Глава партии "Україна майбутнього", народный депутат Святослав Олийнык уверен, что и Юлия Тимошенко и Виктор Янукович - это политики прошлого, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Янукович является третьей - заключительной - серией исторического сериала "Ющенко-Тимошенко-Янукович". В том кризисе (экономическом, социальном, политическом, культурном, образовательном), в котором мы сейчас находимся, есть роль каждого из указанных политиков. Потому что никто из них не занимался политикой как способом развития страны. Потому что, в конечном счете, вся их деятельность сводилась к борьбе между собой, что происходит до сих пор. И поэтому логично, что Янукович тратит огромное количество сил не на развитие страны, а на борьбу с Тимошенко", - подчеркнул он.

Олийнык считает, что в течение этого года политическая обстановка и симпатии украинцев радикально изменятся. "Возникнут новые объединения. Это будут именно объединения политиков на идеологической основе. Эти партии возьмут значительно больше, чем сегодня можно предположить. Именно в этом направлении сейчас идет незримая, но очень активная работа. Проиграют все лидерские проекты. Потому что лидерские партии обещают "всем и все", другого они делать не могут. В этом всегда есть обман. Именно его чувствуют люди. Как только появится альтернатива, качество политики существенно изменится", - уверен парламентарий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling