Спорт

Безвыигрышная серия "Челси" продлилась до шести игр

28 декабря 2010 08:37

Вчера "Арсенал" со счетом 3:1 обыграл "Челси" и поднялся на второе место в турнирной таблице. Безвыигрышная серия синих продлилась до шести матчей премьер-лиги.

"Канониры", в состав которых после травмы вернулся Цеск Фабрегас, начали матч не лучшим образом, однако после гола Алекса Сонга на 44-й минуте сомнений в превосходстве хозяев не возникало. Фабрегас после перерыва воспользовался передачей Тео Уолкотта и удвоил преимущество, а две минуты спустя автор гола и ассистент поменялись ролями. Бранислав Иванович на исходе часа один мяч отквитал, однако большего гости сделать не смогли.

В итоге подопечные Карло Анчелотти за последние шесть матчей чемпионата набрали всего три очка. Если в эпизоде с первым голом великолепно проявил себя Джек Уилшир, то два других мяча в ворота гостей влетели не без ошибок со стороны обороны. Фабрегас забил свой мяч после неудачного подката Мишеля Эссьена, выложившего мяч на ногу Уолкотту, а две минуты спустя вингер сборной Англии обыграл Флорана Малуда и отправил снаряд в сетку после стенки со своим капитаном.

Гости свой мяч забили после розыгрыша "стандарта". Дидье Дрогба пробил со штрафного, и Бранислав Иванович сократил разницу в счете. На этом, впрочем, все и закончилось. "Челси", обыгравший до этого своих соседей пять раз кряду, уступил и остался на четвертом месте. "Арсенал" же как минимум на сутки поднялся на вторую строчку, опередив "Манчестер Сити", который в одном из семи матчей вторника сыграет с "Астон Виллой".