Общество

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона о Харькове

19 мая 2008 16:58

В Верховной Раде сегодня по номером 2512 зарегистрирован проект Закона о городе Харькове. Его автор - народный депутат Александр Фельдман.

Напомним, проект закона (ранее он носил название «О специальном статусе города Харькова») широко обсуждался общественностью и жителями Харькова.

В качестве предложений к тексту законопроекта наиболее часто высказывались тезисы об уделении особого внимания российско-украинскому сотрудничеству; закреплении прав органов самоорганизации харьковчан (домовых, уличных комитетов); законодательном обеспечении решения транспортной проблемы в городе; задействовании механизмов борьбы с коррупцией на местном уровне; введении отдельного налога на простаивающие объекты недвижимости. Обсуждение законопроекта проходило во время телемарафона 30 марта на областном телевидении.

В проекте определены правовые, экономические, социальные и организационные положения деятельности относительно обеспечения градостроительства, реконструкции путей, приведения в порядок города. В документе предлагается решение таких основных проблем, как преодоление бедности, тарификация жилищно-коммунальных услуг, регулируется вопрос ценообразования и т.п.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling