Политика

Российское ТВ показало как "страны НАТО с территории Украины наступают на Белоруссию"

14 апреля 2010 10:10

В понедельник липецкие телеканалы сообщили, что в город Липецк (РФ) прибыли беженцы из прифронтовой зоны, поскольку «страны НАТО с территории Украины наступают на Белоруссию». Потом зрителям объяснили, что речь идет об учениях внутренних войск МВД и «вооруженный конфликт» является легендой военных маневров, сообщает газета «Коммерсантъ».

По данным издания, опасаясь дипломатического скандала, военные провели «с высказавшимися начальниками разъяснительную работу», а репортажи удалили с сайтов.

«Сегодня липецкие военные эвакуировали жителей Украины. Там объявили военное положение. Страны НАТО с территории Украины наступают на Белоруссию. Самолет с беженцами приземлился на Липецкий аэродром»,— такими словами начинался сюжет об учениях в выпуске новостей государственной телекомпании «Липецкое время» вечером в понедельник.

Аналогичный репортаж вышел в эфир другой липецкой телекомпании — ТВК. Автор сюжета — корреспондент ТВК Оксана Корабельникова рассказала, что о легенде учений (Украина проявляет агрессию по отношению к Белоруссии) ей и другим журналистам, собравшимся на аэродроме, рассказал заместитель командующего войсками центрального регионального командования внутренних войск МВД России генерал-майор Николай Рябчиков.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling