Спорт

Виталий Кличко про бой с Сосновским: «Это будет незабываемый вечер бокса»

26 марта 2010 12:29

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко объяснил, почему поклонникам бокса следует обязательно прийти на его поединок против поляка Альберта Сосновского, который пройдет 29 мая на футбольном стадионе в Гельзенкирхене (Германия). Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию BILD, сообщает AllBoxing.Ru.

«Потому что это будет битва, битва, которую не часто увидишь, - сказал Кличко-старший. - Поклонники бокса станут свидетелями драматической борьбы, которую они надолго запомнят. Это будет незабываемый вечер бокса».

Он уважительно высказался о своем будущем сопернике, экс-чемпионе Европы в супертяжелом весе.

«Я видел много DVD с Сосновским. Он не мешок для битья, малоподвижный и глупый. Он атакующий, агрессивный боксер. Однако я хочу доказать, что я лучший в мире, и что чемпионский пояс, которым владели Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис, принадлежит мне по праву», - сказал чемпион.

Также 38-летний Виталий Кличко также подтвердил свое желание до окончания своей боксерской карьеры встретиться с чемпионом WBA в супертяжелом весе Дэвидом Хэем.

«Я не собираюсь боксировать до 48 лет, как Джордж Форман, но у меня еще есть цели. В моих кулаках достаточно пороха для продолжения карьеры. Я несомненно выйду против Дэвида Хэя. Проблема лишь в том, что он дерется с помощью языка, а не кулаков», - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling