Политика

Гриценко: Янукович не выполняет свои предвыборные обещания

6 марта 2010 13:36

Президент Украины Виктор Янукович не выполняет свои предвыборные обещания. Об этом заявил народный депутат от НУНС Анатолий Гриценко (на фото) в эфире ТРК "Украина".

"Вспомним, какие борды висели у победителя выборов. Я насчитал минимум пять обязательств, которые Янукович уже не выполнил", - сказал политик.

Первым из них А.Гриценко назвал пятилетние налоговые каникулы для представителей малого бизнеса. "Приняли две недели назад проект Акимовой, которая сейчас первый заместитель главы Секретариата (Администрации Президента. – ред.), в котором налоги остаются. Т.е. выполнение своего обещания сорвали", - отметил парламентарий.

Вторым примером он назвал предвыборное обязательство В.Януковича относительно повышения социальных стандартов для малообеспеченных семей. "Именно Партия регионов не дала принять в целом этот закон, отсрочила его дальше", - напомнил А.Гриценко.

По его словам, третьим таким обещанием новоизбранного Президента было предложение предоставить учителям статус государственного служащего. Он подчеркнул, что соответствующий закон не был принят, так как за него не проголосовала фракция Партии регионов.

В-четвертых, как напомнил депутат, не вступил в силу предвыборный лозунг новоизбранного Президента относительно пожизненного заключения для коррупционеров. А.Гриценко объяснил, что такую законодательную инициативу во время рассмотрения в парламенте не поддержала именно фракция регионалов и лично ее лидер В.Янукович.

Политик привел и пятый пример безответственности нового Президента относительно своих предвыборных обязательств: лозунг о возвращении в школу десятилетки остался на бумаге, ведь именно фракция Партии регионов не голосовала за этот законопроект.

А.Гриценко прогнозирует и шестое нарушение слова со стороны В.Януковича: "Гарантирую на 400%, что переход до 2011 года на контрактную армию, о чем шла речь в программе Виктора Федоровича, не состоится".

ЛИГА



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling