Общество

Коммунисты возмущены выпуском лимонада с портретом Сталина

27 января 2010 18:17

Волгоградские коммунисты возмущены акцией одного из местных производителей прохладительных напитков, выпустившего ко Дню разгрома фашистов под Сталинградом газировку с с изображениями на этикетках Иосифа Сталина, Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Об этом заявила депутат Госдумы РФ, лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина, сообщает ИА «REGNUM».

«Ко мне обратились участники Великой Отечественной войны - защитники Сталинграда, которые высказали свое крайнее возмущение подобной рекламной акцией. На мой взгляд, использование портретов Великих людей в подобных акциях недопустимо и противоречит любым моральным нормам и принципам. Хотелось бы напомнить, что и президент и председатель правительства России много раз заявляли о том, что нам необходимо воспитывать у молодежи патриотические чувства, любовь к Родине. Я сомневаюсь, что они имели ввиду размещение фотоизображений великих полководцев на бутылках», - отметила А.Апарина.

Она обратилась с депутатским запросом к прокурору Волгоградской области с просьбой дать правовую оценку действиям производителей напитков.

Напомним, один из волгоградских производителей прохладительных напитков решил сделать ветеранам подарок ко Дню разгрома фашистов под Сталинградом – 2 февраля. По его словам, в местных супермаркетах к этой дате должны появиться напитки «Саяны» с портретом Сталина, «Байкал» с изображением маршала Рокоссовского и «Тархун» с Жуковым. Партия будет ограничена, но купить такую газировку можно будет почти в два раза дешевле.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling