Криминал

В Азовском море столкнулись два судна. Одно затонуло

25 ноября 2009 10:22

Два сухогруза столкнулись в среду в Азовском море, один из них затонул, жертв нет.

Как сообщил начальник отдела Южной транспортной прокуратуры с дислокацией в Краснодаре Анна Корытова, столкновение судов произошло около 08.00 в районе кубанского города Ейск, передает Эхо Москвы.

"По имеющейся на данный момент информации, произошло столкновение двух сухогрузов "Санта-Виктория" и "Берил", в результате судно "Берил" затонуло. Жертв нет", - сказала она.

Причины аварии и полная картина происшествия устанавливаются.

Краснодарская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности на морском транспорте, добавила Корытова.

Члены экипажа затонувшего сухогруза "Берил" были сняты с судна и сейчас находятся на сухогрузе "Санта-Виктория". Количество спасенных моряков собеседник агентства не назвал. "Жертв и пострадавших нет, загрязнения окружающей среды нет, экологии ничто не угрожает", - заверил представитель морского порта.

По предварительным данным, затонувшее судно "Берил" плыло под флагом Коморских островов, а "Санта-Виктория" - под флагом африканского государства Сьерра-Леоне.

Сейчас в район аварии выехал пограничный корабль "Ханты-Мансийск", туда он прибудет ориентировочно в 13:00. Корабль проконтролирует обстановку и обследует территорию происшествия на предмет - есть ли там признаки загрязнения моря или нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling