Политика

КПУ и Блок Литвина могут поддержать проведение досрочных выборов в Харькове

2 апреля 2008 11:23

Обозреватели в Харькове считают достаточно вероятной поддержку досрочных выборов в городе парламентскими фракциями Блока Литвина и КПУ. Так они прокомментировали постановление профильного комитета Верховной Рады - рекомендовать проведение выборов председателя Харьковского горсовета 15 июня 2008 года, - сообщает Картина Дня.

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал парламенту назначить внеочередные выборы городского головы и городского совета в Харькове. Как утверждает харьковский политолог Александр Романюк, это постановление депутаты могут поддержать «по киевскому прецеденту»: «И еще есть вероятность поддержки коммунистами и, может, кого-то из Блока Литвина».

По мнению политолога, названные силы могут быть заинтересованы в выдвижении и популяризации своих кандидатов. В то же время, председатель Харьковского областного отделения Комитета избирателей Украины Михаил Камчатный считает реальными лишь кандидатуры нынешнего городского головы Михаила Добкина от Партии регионов и Александра Фельдмана от БЮТ. Он не исключает даже победы Добкина, невзирая на то, что КВУ зафиксировал низкую оценку его деятельности. Как объяснил М.Камчатный, действующий мэр может построить кампанию не на отчете за предвыборные обещания, а на том, что ему мешали работать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling