Политика

Кабмин снова примет постановления, приостановленные Ющенко

11 ноября 2009 11:17

Кабинет Министров намерен на заседании в среду повторно принять постановления о закупке медицинского оборудования, приостановленные Президентом Виктором Ющенко. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание Кабмина в среду, передают Украинские новости.

«Сегодня будут приняты решения о возобновлении всех постановлений, приостановленных Президентом, по закупке медицинского оборудования для реанимационных отделений по борьбе с эпидемией», – сказала Тимошенко.

Тимошенко назвала решение Ющенко о приостановке закупки оборудования, необходимого для спасения больных, в том числе новорожденных, получивших осложнения вследствие заболевания гриппом, не совместимым с постом Президента.

В частности, она отметила, что Ющенко приостановил закупку оборудования из Австрии для искусственной вентиляции легких, а также для инкубации новорожденных.

Кроме того, по ее словам Ющенко приостановил закупку реанимобилей.

Как сообщалось, 10 ноября Ющенко приостановил разрешение Кабмина государственному предприятию «Укрмедпостач» привлечь 500 млн. долларов под государственные гарантии у корпорации Private Export Funding Corporation (США).

Средства планировалось привлечь для финансирования проекта по обеспечению лечебно-профилактических учреждений оборудованием, транспортом, изделиями медицинского назначения.

12 октября Ющенко приостановил разрешение Кабмина «Укрмедпостачу» привлечь 400 млн. долларов у канадской EDC и 585 млн. евро у австрийского UniCredit Bank Austria под госгарантии.

9 октября он приостановил разрешение Кабмина «Укрвакцине» привлечь 800 млн. евро у великобританской Medic Trust под госгарантии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling