Новости

Столичная милиция призвала киевлян "стучать" на аптекарей

3 ноября 2009 08:48

Киевская милиция призвала жителей столицы сообщать по телефону "102" о фактах спекуляции или злоупотребления с лекарственными средствами, необходимыми для профилактики и лечения гриппа и острых респираторных заболеваний.

В частности начальник столичного главка милиции Виталий Ярема отметил: "Если вы обнаружили случаи злоупотребления, если есть случаи, что завезли лекарства, защитные маски и пр., но не продают, - звоните по телефону по номеру "102", мы направим туда группу".

Он также подчеркнул, что при этом следует принимать во внимание и тот факт, что из-за большого количества покупателей работники аптек просто не в состоянии одновременно обслуживать людей и принимать товар. "Но мы будем постоянно работать, чтобы не было ажиотажа и спекуляций", - заверил Ярема.

Он также сообщил, что при ГУ МВД Киева создано 8 групп реагирования, в состав которых вошли сотрудники милиции и антимонопольного комитета.

По его словам, в течение минувших выходных сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью провели проверку городских аптек для выявления возможных спекуляций, "но таких случаев пока не обнаружено".

Украинские новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling