Общество

Как определить свой размер рубашки

11 июля 2022 09:08
  На правах рекламы

Определить правильный размер мужской рубашки часто сложнее, чем вы думаете. Она не должна слишком обтягивать шею, по возможности должна прикрывать живот, рубашка не должна стягивать спину и руки не должны прятаться в ее рукавах. Кроме того, не все модели одинаковы: фасоны разных брендов иногда больше или меньше отличаются друг от друга.

Отсюда вывод - никогда не следует игнорировать размеры в таблицах размеров различных брендов. Это относится, в частности, к маркировке рубашек американских или итальянских размеров. Поэтому при покупке одежды полезно знать свои собственные мерки, это единственный способ найти идеально сидящую рубашку. Тем более сейчас - когда многие торговые площадки и магазины перешли в онлайн.

Мы покажем вам, как правильно снять мерки, чтобы получить точный результат.

Измерение правильного размера в 2 этапа:

Чтобы самостоятельно определить свой размер рубашки, все, что вам нужно, это портновский метр или шнурок и линейка.

Размер воротника

Как объяснили нам в магазине брендовой одежды Intertop, окружность шеи является наиболее важным фактором при определении собственного размера рубашки. Этот параметр соответствует размеру воротника. Если он вам известен - вы намного ближе к определению своего размера.

Чтобы измерить размер шеи или воротника, встаньте прямо и посмотрите прямо перед собой. Измерение делается примерно на высоте адамова яблока (кадыка). Оберните метр вокруг шеи, просуньте палец, поместив его между лентой и шеей или добавьте примерно 1 см к результату измерения. Эта дополнительная "свобода" необходима для того, чтобы впоследствии вы не страдали от нехватки воздуха и не были ограничены в своих движениях.

В качестве альтернативы вы можете использовать рубашку, которая уже вам подходит, но не имеет очевидного размера. Вы можете измерить размер воротника, поместив измерительную ленту в середину верхней петли и поднеся ее к пуговице на противоположной стороне.

Важно: Рубашки делятся на двойные размеры, например размер воротника 39 и 40 соответствует размеру одежды М. Единственная разница между этими размерами заключается в окружности шеи, которая в нашем примере составляет 1 см. Остальные размеры рубашки, соответствующие обмерам тела, остаются одинаковыми для обоих размеров воротника.

Размер талии

Здесь всё просто. Окружность талии измеряется на уровне пупка. Если вы обладатель "пивного животика", поместите портновский метр на самую полную часть живота. Встаньте прямо, нормально дышите, плотно оберните ленту вокруг тела, чтобы она не была слишком тугой, но в то же время не провисала на спине. Избегайте втягивания живота во время измерения. Чтобы рубашка не сковывала ваши движения, например, в положении сидя, прибавьте к результату измерения 4-6 см и, а если сомневаетесь, выбирайте рубашку на размер больше.

Поскольку окружность талии определяет посадку рубашки, теперь вы можете использовать свои измерения, чтобы выбрать наиболее подходящую вам посадку.

Варианты кроя рубашки

  • прямой крой:

Comfort Fit, или Regular Fit, подходит для повседневной носки, сохраняя при этом элегантный внешний вид. Этот крой также хорошо подходит для высоких мужчин. Просторный прямой крой дает больше свободы действий, особенно в области живота. В целом Comfort Fit считается повседневным и удобным.

На сайте магазина intertop.ua представлены достаточно подробные таблицы размеров мужских рубашек - разобраться в них труда не составит.

  • слегка приталенный:

Рубашки кроя Modern Fit считаются классически элегантными. Небольшая талия рубашки сочетает в себе современный вид и удобство ношения. В зависимости от бренда и дизайнера термины «индивидуальная посадка», или «тонкая линия» также используются как синонимы современной посадки.

  • с высокой талией:

Body Fit, также иногда называемый Slim Fit или Shape Fit, представляет собой облегающую посадку для стройных мужчин. При таком крое рубашка плотно прилегает к телу, с акцентом на талии. Прежде чем купить облегающие рубашки, вы должны очень точно измерить окружность талии, так как при таком крое несколько сантиметров могут иметь решающее значение.

  • очень узкая талия:

Еще одна фишка в плане подчеркивания фигуры – крой Super Slim Fit. С такой посадкой рубашка, как следует из названия, даже более облегающая, чем с Body Fit. Поэтому этот фасон подходит очень стройным и спортивным мужчинам, которые хотят подчеркнуть верхнюю часть тела.

* * *

Когда дело касается вопроса посадки рубашки, самое главное быть честным с собой. Крупные мужчины вряд ли влезут в облегающую рубашку, а увеличение размера рубашки до размера талии не имеет смысла. В этом случае она будет просто великовата в других местах и не будет хорошо сидеть. В этом случае советуем классический Comfort Fit, с которым вы произведете впечатление уверенного и стильного мужчины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling