Харьков

Харьковчанам, выехавшим из города, разрешили не платить за вывоз мусора

14 июня 2022 16:07

КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» может приостановить начисления за услуги по обращению с бытовыми отходами гражданам, которые вынужденно выехали из Харькова.

Как сообщили на предприятии, для перерасчета необходимо предоставить заявление и копии документов, подтверждающих отсутствие заявителя по месту регистрации:

- для внутренних переселенцев – это справка о взятии на учет внутренне перемещенного лица, которая выдается при постановке на учет (можно самостоятельно сформировать в приложении «Дія»), или справка с фактического места жительства, выданная уполномоченным органом;

- для тех, кто находится за пределами Украины, – это может быть документ, подтверждающий статус временной защиты, статус беженца, справка о временной регистрации, справка о пребывании на консульском учете, информация из Госпогранслужбы о пересечении границы Украины за необходимый период.

Заявления и копии документов можно выслать:

- по почте по адресу: 61140, г. Харьков, пер. Золотой, 4;

- отправить на электронную почту: [email protected] или [email protected] (отсканировав заявление со всеми к нему дополнениями);

- через приложение «Viber» на номер тел.: (050)2491561.

На предприятии подчеркнули, что приостановить начисления можно максимум на один год. По истечении этого срока потребителю необходимо будет предоставить документы, подтверждающие отсутствие в период авансовой приостановки начислений. В противном случае плату за услуги доначислят.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling