Политика

Newsweek: Путин в апреле прошел курс лечения от рака

3 июня 2022 07:58

Президент РФ Владимир Путин в апреле прошел курс лечения от запущенной формы рака.

Это утверждает американский еженедельный журнал Newsweek. Издание ссылается на трех представителей американской разведки, ознакомившихся с четвертым засекреченным докладом разведсообщества США от конца мая.

Как сообщают источники издания в американской разведки, за все время правления Путина в Кремле никогда не было такой интенсивной борьбы.

"Все чувствуют, что конец близок", - полагает один из источников в разведке.

В то же время три источника в разведке - представитель Управления директора Национальной разведки США (ODNI), отставной старший офицер ВВС и сотрудник разведуправления Пентагона (DIA) - предупреждают, что изоляция российского лидера затрудняет для американских спецслужб точную оценку состояния здоровья Путина.

"Один из лучших источников нашей развединформации - контакты президента РФ с третьими лицами - в значительной степени иссяк в результате войны в Украине. У Путина было мало встреч с иностранными лидерами. Это отсекает доступ к информации, которую иногда можно получить при личных встречах", - констатировал сотрудник DIA.

Изоляция Путина, таким образом, повысила уровень спекуляций.

"Мы должны помнить о принятии желаемого за действительное. Мы усвоили - или не усвоили - этот урок на горьком опыте с Усамой бен Ладеном и Саддамом Хусейном", - предостерег отставной командир ВВС США.

Американская разведка считала, что у Хусейна было серьезное психическое расстройство, а бен Ладен умирал от болезни почек.

"Путин по-прежнему опасен, и если он действительно умрет, нас ждет хаос. Нужно сосредоточиться на этом. Будьте готовы", - сказал чиновник из офиса Директора национальной разведки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling