Политика

Зеленский с супругой почтили память Героев Небесной Сотни

20 февраля 2022 14:04

В День Героев Небесной Сотни президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская почтили память активистов, погибших в 2014 году во время Революции Достоинства.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Глава государства с супругой установили лампадки у креста на месте гибели Героев Небесной Сотни на улице Институтской в ​​центре Киева.

«Сегодня мы чтим память Героев Небесной Сотни – соотечественников, без колебаний отдавших свою жизнь за свободу, о которой мечтал наш народ, за право жить в независимом государстве, в семье европейских народов. Их подвиг – это свидетельство несокрушимости украинцев, которые продолжают бороться за свое будущее», – отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что украинский народ и сегодня демонстрирует мировому сообществу свое единство и преданность демократическим ценностям, за которые положили жизнь и Герои Небесной Сотни на Майдане, и воины на востоке Украины.

Президент и первая леди ударили в Колокол Достоинства.

Колокол был изготовлен по поручению Главы государства с целью чествования подвига Героев. На нем размещена надпись «Слава Украине! Небесной Сотне слава!».

Колокол установлен на территории будущего Национального мемориала Героев Небесной Сотни в центре столицы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling