Новости

Преимущества эпиляции подмышек лазером

17 февраля 2022 11:40
  На правах рекламы

Для удаления растительности в области подмышечных впадин подходят различные методы. Тем не менее на сегодняшний день все больше женщин и мужчин в Харькове отдают предпочтение лазерной эпиляции. Аппаратная методика совершенно не зря пользуется столь огромной популярностью. Остановимся подробнее на ее преимуществах и особенностях.

Как работает лазерная эпиляция

Метод основан на воздействии лазерных лучей на меланин волосяной луковицы. Энергия светового потока, генерируемая манипулой аппарата, превращается в тепло, при высокой температуре фолликул плавится, а стенки сосуда, из которого в волосяной стержень поступают питательные вещества, запаиваются. Волос погибает и на протяжении 2–3 недель выпадает.

Лазер действует только на волосы, которые находятся в активной стадии роста. Чтобы избавиться от всего волосяного покрова, необходимо пройти курс из 8–10 сеансов. Первые три выполняются с месячным интервалом. После оценки первых результатов мастер салона корректирует график. Промежуток между процедурами может оставаться прежним либо увеличивается до 1,5–2 месяцев.

Почему лазерная эпиляция лучше других методов

К весомым преимуществам аппаратного метода относятся:

  • Универсальность. Лазер можно применять на любых участках тела и лица, в том числе в чувствительной зоне подмышек, ограничений по сезонности нет;
  • Безболезненность. Современные лазеры оснащены охлаждающей насадкой. Во время прохождения манипулы по волосистой области ощущается только тепло и небольшое покалывание. Острая боль отсутствует;
  • Высокая эффективность. Уже после одного сеанса безвозвратно выпадает 7–20%, после курса – до 98% ненужной растительности;
  • Отсутствие побочных эффектов. В отличие от применения бритвы, сахарной пасты или воска, эпиляция лазером не вызывает раздражений, отросшие волоски не врастают в кожу;
  • Долгосрочный результат. При прохождении курса, а затем профилактических сеансов 1–2 раза в год эффект сохраняется до 5–10 лет.

Салонная процедура достаточно быстрая. В салонах лазерной эпиляции в Харькове обработка подмышек занимает всего 20 минут. Кроме того, на комплексные процедуры эпиляции 2 и более зон предоставляется скидка.

Что нужно знать, выбирая лазерную эпиляцию

Несмотря на безопасность и неинвазивность, процедура требует небольшой подготовки и соблюдения постпроцедурного режима. На протяжении 2 недель до и после сеанса запрещен загар, в течение 3 дней нежелательно посещать бассейн, баню или сауну. Волосы в промежутках между процедурами удаляются исключительно бритвой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling