Политика

В Белом доме утверждают, что Россия может напасть на Украину во время Олимпийских игр

11 февраля 2022 21:57

Советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Россия может начать вторжение в Украину во время проведения Олимпиады в Пекине. По его словам, вторжение может произойти до 20 февраля.

"Как мы говорили раньше, мы находимся в периоде времени, когда нападение на Украину может состояться. (...) Я не буду раскрывать наши разведданные, однако хочу ясно сказать: атака могла бы произойти во время Олимпиады, несмотря на спекуляции о том, что это будет возможно только после ее завершения", - сказал он на брифинге в Белом доме.

При этом Салливан в своем заявлении в числе прочего утверждал, что, по мнению Вашингтона, в России "не приняли решение о том, как поступить с Украиной". "Я не утверждаю, что окончательное решение принято", - сказал он.

Советник Байдена пояснил, что, тем не менее, США должны готовиться к любому сценарию развития событий и принимать меры предосторожности.

Он заявил, что США готовы как к диалогу с Россией, так и к введению жестких санкций, если произойдет эскалация ситуации вокруг Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling