Новости

Сегодня в мире празднуют Хэллоуин

31 октября 2021 07:26

Хэллоуин-2021 празднуют в ночь с 31 октября на 1 ноября. Этот праздник происходит от старинного кельтского праздника жатвы и дня мертвых — Савина.

Существует поверье, что ночь с 31 октября на 1 ноября обрела мистическое значение еще 2000 лет назад. Тогда племена кельтов, которые жили на территории Англии, Шотландии, Северной Франции, Ирландии и Уэльса, чествовали Бога Смерти. Делали они это, потому что считали, что именно в эту ночь он собирает все души, умершие в прошлом году, и помещает их в животных - такая плата за грехи, совершенные при жизни.

Жуткий праздник нечисти отмечается каждый год во многих странах мира. Люди выбирают себе образ на Хэллоуин, делают яркий макияж и отправляются праздновать торжество.

В Украине праздник отмечают сравнительно недавно, наиболее активно его празднует молодежь. В ночных клубах уже традиционно в ночь с 31 октября на 1 ноября устраивают Halloween-party, где действует обязательный дресс-код. Также проводят различные конкурсы — на лучший костюм и на самый страшный грим.

Организовывать праздник можно и дома — многие устраивают вечеринки, где смотрят страшные фильмы и рассказывают жуткие истории при свете свечей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling