Довбик забил самым поздний гол в истории чемпионатов Европы

30 июня 2021 08:55

Гол Артема Довбика, забитый на 121-й минуте (120: 37) во время матча сборной Украины со Швецией, стал самым поздним забитым мячом в истории чемпионатов Европы, сообщает Sport.ua.

Ранее рекорд принадлежал легендарному французу Мишелю Платини в рамках Евро-1984 в ворота Португалии (118: 53).

Также гол Довбика стал вторым поздним забитым голом на чемпионатах Европы вообще.

Первенство продолжает держать турок Семих Сентюрк, который забил на 122-й минуте в четвертьфинале Евро-2008 в ворота Хорватии (121: 01).

Кроме того, нападающий Довбик стал самым молодым автором забитого гола в истории сборной Украины.

Форвард Днепра-1 отличился в 24 года и 9 дней, обойдя Александра Зинченко, который пробыл самым молодым голеодором менее двух часов.

Сборная Украины со счетом 2:1 нанесла поражение национальной команде Швеции в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020.