Спорт

"Вильярреал" выиграл Кубок Лиги Европы

27 мая 2021 06:53

Испанский "Вильярреал" стал победителем Лиги Европы УЕФА сезона-2020/21, выиграв в финале у футболистов английского "Манчестер Юнайтед".

Основное время встречи в Гданьске завершилось со счетом 1:1, в дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти победил "Вильярреал" (11:10).

На 29-й минуте основного времени испанский клуб вышел вперед благодаря голу Жерара Морено. На 55-й минуте футболист "Манчестер Юнайтед" Эдинсон Кавани сравнял счет.

В серии пенальти все полевые игроки обеих команд нанесли точные удары. После этого голкипер "Вильярреала" Херонимо Рульи поразил ворота своего визави Давида Де Хеа, а затем отразил удар в исполнении вратаря МЮ.

В субботу, 29 мая, главный клубный трофей Европы, кубок Лиги чемпионов, разыграют между собой два английских клуба, "Манчестер Сити" и "Челси".

Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал