Политика

О главном на Главном за 19 января 2021

19 января 2021 22:02

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении главе Конституционного Суда Украины Александру Тупицкому.

Ранее сегодня сотрудники Управления государственной охраны Украины не пустили Тупицкого в помещение суда.

***

Офис генпрокурора начал уголовные производства против народного депутата от "Слуги народа" Александра Дубинского. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем.

***

Студенты учреждений профессионального (профессионально-технического), профессионального передвысшего и высшего образования должны продолжить обучение в смешанном или очном формате в случае благоприятной эпидемической ситуации, связанной с распространением COVID-19. Такую позицию МОН высказал Министр образования и науки.

***

НКРЭКУ одобрила снижение тарифов на распределение газа для ряда операторов газораспределительных сетей. Предельный тариф на распределение газа будет зафиксирован на уровне 1,79 грн за куб. м (без НДС).

***

Украина продемонстрировала значительный рост доходов от e-commerce за время пандемии. Наша страна заняла шестую позицию в рейтинге, опередив Вьетнам, Израиль, Индию и Японию, но уступив Китаю, США, Гонконгу, Южной Корее и Великобритании.

***

В Украине за сутки выявлено 3939 новых случаев COVID-19. Госпитализирован - 801 человек, летальных случаев - 177, выздоровели - 15052 человека.

***

Следователи Нацполиции получили дополнительные факты, которые могут помочь выйти на след заказчиков убийства Павла Шеремета.

***

США ввели санкции против российской компании «КВТ-РУС» (KVT-RUS), которой принадлежит трубоукладочная баржа «Фортуна», участвующая в строительстве трубопровода «Северный поток - 2».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling