Криминал

В Волгограде пьяный военный на БМП снес забор в аэропорту

28 декабря 2020 17:52

Волгоградский гарнизонный военный суд лишил водительских прав и оштрафовал ефрейтора Александра Жеребцова, который в октябре на боевой машине пехоты (БМП-3) снес забор в аэропорту. Об этом сообщает «Коммерсант».

Военнослужащего признали виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП). Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей или полтора года лишили права управлять военным и гражданским транспортом.

Согласно материалам дела, днем 20 октября Жеребцов на БМП-3 проломил бетонный забор, огораживающий территорию международного аэропорта Волгограда, и проехал еще около полутора километров. Как отмечает издание, бронемашина могла проехать и дальше, однако в баках закончилась солярка.

Спустя пять часов после инцидента в организме военного-контрактника нашли этиловый спирт в концентрации 0,71 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Жеребцов рассказал, что до того как сесть за штурвал БМП-3, он выпил спиртное с сослуживцем, а затем продолжил выпивать, управляя машиной.

Жеребцов должен был передислоцировать БМП-3 из одной части в другую. Согласно одной из версий, военные отстали от колонны и решили сократить путь, однако в итоге оказались на территории аэропорта. Там в свою очередь сообщили, что ограждение уже починили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling