Пидручный не смог отстоять титул чемпиона мира по биатлону в гонке преследования

16 февраля 2020 18:07

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Антхольце-Антерсельве (Италия), в воскресенье, 16 февраля, завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпион мира-2019 в шведском Эстерсунде украинец Дмитрий Пидручный, в этот раз стартовав после спринта десятым, "настрелял" 5 штрафных кругов и занял в итоге только 30-е место, сообщает Укринформ.

Победителем мужского персьюта стал француз Эмильен Жаклен, который с чистой стрельбой опередил серебряного призера норвежца Йоханнеса Бё (2 промаха) на 0,4 секунды и на 23,9 секунды - обладателя "бронзы" россиянина Александра Логинова (1).

Лучший из украинцев Артем Прима (3 промаха) финишировал 24-м. Сергей Семенов (4) стал 41-м, Антон Дудченко (4) - последним, 60-м.