Политика

Литвин открыл утреннее заседание парламента

7 октября 2009 10:07

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрированы 438 депутатов.

Сегодня Верховная Рада должна продолжить рассмотрение выполнения государственного бюджета в первом полугодии этого года. Народные депутаты также планируют рассмотреть проект бюджета на следующий год.

Кабинет Министров утвердил проект госбюджета на 2010 год еще в середине сентября. По словам Премьер-министра Юлии Тимошенко, настоящий документ предусматривает не только антикризисные мероприятия, но и фундаментальные реформы.

В то же время премьер прогнозирует, что парламент может заблокировать принятие бюджета, а в случае принятия - Президент наложит на него вето.

Председатель Секретариата Президента Вера Ульянченко уже заявила, что не понимает, на какой макроэкономической базе формировался настоящий документ. А по мнению заместителя председателя Секретариата Александра Шлапака, увеличение номинального ВВП на уровне 23 процента завышены.

Расходы госбюджета на следующий год предлагают установить на уровне почти 323 миллиарда гривен, а предельный размер дефицита бюджета предлагается почти в 47 миллиардов гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling