Политика

Кризис должен сплотить Россию и Украину, - Черномырдин

26 сентября 2009 19:34

Всемирный экономический кризис подталкивает Россию и Украину к более тесному сотрудничеству, считает спецпредставитель президента России по экономическим отношениям со странами СНГ Виктор Черномырдин.

«Сегодня как никогда нужно объединять усилия. Вместе нам будет легче выйти из кризиса», - сказал Черномырдин в субботу в Ялте, выступая на международном форуме «Ялтинской европейской стратегии».

По мнению Черномырдина, у Украины и России есть очень много интересных проектов - и в машиностроении, и в химии, и в легкой промышленности, и в космосе.

«У нас есть технологии, с которыми мы можем выходить на любой рынок вместе», - считает он. Экс-премьер также отметил, что народы России и Украины сохраняют единство, несмотря на политические отношения руководства двух государств.

«Мы жили, живем и всегда будем жить по-братски. Никто и ничто нас не собьет с этого пути», - заявил представитель президента РФ.

Экс-президент Украины Виктор Кучма, который также участвовал в дискуссии, заявил, что разделяет позицию Черномырдина.

«Мы нужны друг другу», - сказал Кучма, отметив, что после «оранжевой революции» отношения России и Украины резко ухудшились и к настоящему моменту «достигли дна».

Взгляд


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling