Харьков

Чиновники УЕФА будут ходить на домашние матчи "Металлиста"

23 сентября 2009 18:18

Представители УЕФА будут отслеживать матчи чемпионата Украины во всех четырех городах, которые должны принимать поединки Евро-2012. Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Стороженко.

По словам чиновника, эксперты УЕФА будут изучать, как проводятся матчи национального чемпионата в Харькове, Донецке, Львове и Киеве, в контексте перспективы организации в них Евро-2012. Представители Союза европейских футбольных ассоциаций будут исследовать надежность, безопасность и комфортность стадиона, дорог и времени эвакуации зрителей, соблюдение всех регламентных норм, касающихся прав граждан.

«В двух городах стадионы готовы, в других двух идет строительство. Однако это не означает, что эксперты не будут высказывать мнения и предложения, в том числе по совершенствованию футбольных арен», - отметил Сергей Стороженко.

По его словам, мониторинг стадионов в городах, которые должны принимать Евро-2012, уже начался. Воскресный матч между харьковским «Металлистом» и киевским «Динамо» посетила группа экспертов УЕФА во главе с Карлосом Лукасом.

Информационный центр «Украина-2012»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling