Спорт

Сербский пловец наказан Дисциплинарной комиссией за политику на Чемпионате Европы

21 марта 2008 16:03

Сербский пловец, чемпион Европы по плаванию Милорад Кавич наказан Дисциплинарной комиссией Европейской Лиги плавания (LEN) за попытку политической агитации.

Спортсмен, установивший рекорд Европы в полуфинальном заплыве на дистанции 50 м баттерфляем, а в финале улучшивший свое же достижение, вышел на церемонию награждения в майке с надписью "Косово – часть Сербии".

"Кавича могли вообще дисквалифицировать и лишить награды, но он отделался лишь штрафом в размере 7000 евро и отстранением от участия в одной дистанции", - сообщил корреспонденут ИТАР-ТАСС вице-президент LEN Геннадий Алешин.

Тем не менее, такое решение является чрезмерно жестким и неоправданным. Это мнение генерального секретаря Федерации плавания Сербии Саши Миршетича.

«Я считаю, решение LEN дисквалифицировать Милорада Кавича до конца чемпионата в Эйндховене – чрезмерно жесткое и неоправданное, - заявил Саша Миршетич. – Милорад принял решение выйти на церемонию награждения в майке с надписью «Косово – это Сербия» самостоятельно, ни с кем не советуюсь. Это его личная политическая позиция, его мнение… Мы все очень надеялись, что на чемпионате Европы он принесет стране еще одно золото – на дистанции 100 м баттерфляем. Завтра Милорад покидает чемпионат и возвращается домой».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling