Политика

В Латвии стартуют учения офицеров НАТО

10 сентября 2017 12:10

Сегодня, в Латвийской национальной академии обороны начинаются учения НАТО Steadfast Pyramid 2017 и Steadfast Pinnacle 2017, в которых планируют принять участие более 40 старших и высших офицеров из стран-членов альянса, а также стран-партнеров НАТО Финляндии и Швеции, передает УНН со ссылкой на "TV Net".

Целью учений является совершенствование способностей офицеров высшего уровня и командиров планировать комбинированные операции и управлять ими. В качестве основания для учений будет использоваться директива планирования комплексных операций - один из главных документов планирования совместных операций НАТО.

"Steadfast Pyramid 2017 - первая часть учений, проведенных верховным главнокомандованием сил союзников в Европе и высшим главнокомандованием сил союзников по трансформации НАТО, она продлится до 15 сентября, а вторая часть - Steadfast Pinnacle 2017, посвящена в основном роли командиров на операционном уровне, будет проводиться 17-22 сентября.

Обучение Steadfast Pyramid и Steadfast Pinnacle в Латвии проводятся с 2011 года. По соглашению с высшим главнокомандованием по трансформации НАТО эти учения будут проводиться в Латвии до 2018 года", - говорится в сообщении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling