Политика

Германия ввела пограничный контроль на внутренней границе

14 июня 2017 09:09

С 12 июня 2017 Германия ввела пограничный контроль на наземной, воздушной и морской внутренней границе из-за повышенных требований к безопасности при проведении 7-8 июля 2017 года в Гамбурге саммита стран "G20". Об этом сообщили в Департаменте консульской службы МИД Украины.

"Указанные мероприятия будут осуществляться в разное время на разных участках границы в зависимости от оперативной ситуации с 12 июня по 11 июля 2017 года. Цель введения контроля - предупреждение въезда возможных потенциальных нарушителей, которые склонны к насильственным действиям и могут помешать беспрепятственному проведению саммита", - сообщили в ведомстве.

Федеральное Министерство внутренних дел Германии сообщает, что путешественники должны быть готовы к возможным проверкам при пересечении немецкой границы. Таким образом, путешественники при пересечении границы должны иметь при себе удостоверение личности или заграничный паспорт.

Ожидаются незначительные осложнения для трансграничного движения в отдельных местах, и они будут ограничиваться необходимыми с точки зрения безопасности мероприятиями.

Возможность введения такого временного пограничного контроля предусмотрена Шенгенским кодексом, и принятое Германией решение было согласовано с государствами-членами ЕС и Еврокомиссией.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling